БЕСЕДА БЕСЕДКА =)

Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
Данная тема не будет исключена из топа форума, а значит Вы мелькнёте в нём. :e17t:

Так же она позволяет "набить" нужное (?) количество сообщений. :wutka:

Но. Члены АГ оставляют за собой право урезать Ваши сообщения, если они не несут смысловой нагрузки. :t_grozit:

И даже "вручить" баллы нарушения Правил - 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БЛОКИРОВКА АККАУНТА. :poka:
 
Последнее редактирование:
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
Уважаемые, подскажите такой момент.
Пример: хочу поработать с человеком, но он просит внести депозит 200к+ именно ему, а не просто на форум, чел вроде как Топ ну у него деп 1кк и тд и тп, кто такой разглашать не буду, так как балаболом не охото быть, так вот, это вообще нормально и такое практикуется и как лучше это сделать?
Да. При внесении депозита необходимо согласовать с Гарантом о его целевом назначении под конкретную сделку.
Такое уже реализовывалось на форуме.
После окончания сделки и согласия второй стороны отправленного Гаранту, Вы забираете депозит или переводите его в общий для иных последующих сделок.

Для подробного пояснения по Вашему вопросу, Вам лучше проконсультироваться непосредственно в личке с Гарантом.
 
  • Like
Реакции: Джими
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
Alex Mole Alex Mole, благодарю за предоставленный ответ
 
V
Оффлайн
Регистрация
25.10.20
Сообщения
49
Реакции
43
Репутация
10
ДЕПОЗИТ (USD)
0
Да. При внесении депозита необходимо согласовать с Гарантом о его целевом назначении под конкретную сделку.
Такое уже реализовывалось на форуме.
После окончания сделки и согласия второй стороны отправленного Гаранту, Вы забираете депозит или переводите его в общий для иных последующих сделок.

Для подробного пояснения по Вашему вопросу, Вам лучше проконсультироваться непосредственно в личке с Гарантом.
Я недавно на этом форуме и не в курсе таких схем.
Насколько я вижу из правил по депозитам - то условия стандартные, как на большинстве форумов. Депозит вносится, хранится, и выводится по стандартной процедуре - через месяц после подачи заявки или по арбитражу.
Депозит не является рассчетным средством по сделкам.

Т.е. в данном случае, если пользователь вносит средства в депозит - его партнер не может получить этот депозит иначе, чем через стандартную процедуру вывода, т.е. через месяц. Даже если обе стороны будут на это согласны.

Если нужно внести средства под конкретного партнера - лучше оформить это в виде сделки и прописать условия.
В этом случае партнер получает от меня подтверждение внесения средств, но депозит не прописывается в профиле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джими и Alex Mole
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
V Lemmy, я так понимаю это отдельные условия по внесению депозита, но будь то Luca с ДМ или новорег с антимигалок, принцип один и тот же и если я дам депозит непосредственно человеку, то я могу его просто напросто потерять?
 
EvgeN
Оффлайн

EvgeN

.
Регистрация
12.08.17
Сообщения
607
Реакции
445
Репутация
4
V
Оффлайн
Регистрация
25.10.20
Сообщения
49
Реакции
43
Репутация
10
ДЕПОЗИТ (USD)
0
Джими Dominic_Toretto, если вы напрямую передаете другому человеку деньги - то вы всегда рискуете их потерять.

Если вы вносите депозит по правилам форума и он фиксируется в профиле - то получить его можно только по стандартной процедуре, прописанной в правилах. Т.е. через вывод депозита через месяц или через распил в случае кидка (это не в ваш огород камень, не поймите превратно). В случае кидка - на депозит могут претендовать ВСЕ пострадавшие в равной мере, пропорционально их потерям.

Касательно вашей ситуации и внесения средств под определенного клиента - у меня были сделки, когда покупатель и продавец договаривались о том, что покупатель для работы вносит определенную сумму в гарант, и эта сумма висит неограниченное время, пока они не решат прекратить сотрудничество. Это всё прописывается в условиях сделки, так чтобы это было понятно и сторонам сделки, и гаранту, и арбитру, в случае если сделка пойдет не так, как планировалось. Эти условия согласовывается обеими сторонами и стороны работают в рамках внесенной суммы или их договоренностей.
В этом случае при форсмажоре - только вторая сторона сделки имеет право на средства, находящиеся в гаранте. И выводятся они либо по согласованию сторон, либо по решению арбитража.
 
  • Like
Реакции: Джими
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
EvgeN EvgeN, нет это с ДМ, причем это распространено как то стало, писал в два сервиса и все говорят вносишь «нам» депозит и работаем, я отвечаю, у меня есть депозит 150к на форуме, почему я не могу обусловить его под вашу деятельность, говорят что все это лишнее время и каша, работаем на прямую, типа могу даже заскринить все сообщения и факт перевода или передачи средств. Я объясняю так если вы боитесь за кидалово с моей стороны, то вот вам деп. Создадите арбитраж и все будет выплачено, ответ что все это долго и деп. Возвращается в основном после 30ти дней, если нет каких либо претензий более. Хотя люди эти имеют сами не плохие отзывы, давно уже в теме и сами имеют депозиты более 1кк. Вот не пойму с чем связано это выражение. «Деп. Нам» я обычно после таких слов сразу шлю к лешему, но как бы людей порядочных которые работают, имеют не плохую репу и отзывы с дорогой веткой, слать к лешему несуразно. А как быть не знаю.
 
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
V Lemmy, вот этот момент мне вообще ясен и понятен и на такое я бы даже согласился, если гарант был бы в курсе всего происходящего, тут безусловно все верно и правильно, за это большой +
Но вот что я описал, даже не знаю как в таких ситуациях быть и что отвечать.
 
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
если вы напрямую передаете другому человеку деньги - то вы всегда рискуете их потерять.
Вот это вообще страшно звучит, но оно наверно так и есть и возможно даже практикуется.
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
Джими Dominic_Toretto, может имеет смысл этот вопрос именно на ДМ и задать в разделе "Прочие".
Потому-что "Депозит нам ..." - это не совсем тоже самое, что депозит на форуме.
И звучит двусмысленно словно внести не Гаранту форума вовсе, а какому-нибудь псевдо-гаранту очередного телеграм-чата.
В таком случае Вы можете на ДМ выложить этот факт с указание профиля второй стороны как отказ от услуг Гаранта форума.
 
V
Оффлайн
Регистрация
25.10.20
Сообщения
49
Реакции
43
Репутация
10
ДЕПОЗИТ (USD)
0
V Lemmy, вот этот момент мне вообще ясен и понятен и на такое я бы даже согласился, если гарант был бы в курсе всего происходящего, тут безусловно все верно и правильно, за это большой +
Но вот что я описал, даже не знаю как в таких ситуациях быть и что отвечать.
Я тоже не в курсе :pardon:
Я коммерческой деятельности на форумах не веду и с такими сервисами не работала. Поэтому ничего не могу сказать по поводу того, какая у них там кухня и как там принято или нет.
 
  • Like
Реакции: Джими
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
И звучит двусмысленно словно внести не Гаранту форума вовсе, а какому-нибудь псевдо-гаранту
Тут не то что псевдо куда то, а именно ТОП участнику форума, но все же если не договоримся, наверно имеет место быть поднять этот вопрос, но пока не будем торопится, ибо поспешишь людей насмешишь.
 
V
Оффлайн
Регистрация
25.10.20
Сообщения
49
Реакции
43
Репутация
10
ДЕПОЗИТ (USD)
0
Ну я могу приватно поинтересоваться, бывает ли такая практика у сервисов. Судя по депу - это видимо сфера обнала?
 
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
V Lemmy, на сколько я знаю вы много где есть и с правилами, а так же местной кухней больше знакомы, вот ч и решил побеседовать на эту тему, может кто еще почитает, полезно будет знать общественное мнение
 
  • Like
Реакции: VELES
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
V
Оффлайн
Регистрация
25.10.20
Сообщения
49
Реакции
43
Репутация
10
ДЕПОЗИТ (USD)
0
Уточнила. Мне сказали так:
Если сервис старый и авторитетный - то он сам диктует правила и условия. И в принципе такая ситуация имеет место быть.
Если сервис - новорег - то такие условия с его стороны выглядят не очень адекватно.
 
  • Like
Реакции: Джими

    Джими

    points: 3
    Проинформировали по сервисам
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
V Lemmy, спасибо за информацию, значит боятся не чего как я понимаю
 
  • Like
Реакции: VELES
Джими
Оффлайн
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
Ребят подскажите пожалуйста подпись юзеров не включена внизу после сообщения? Только в профиль заходить и там смотреть?
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
Тут не то что псевдо куда то, а именно ТОП участнику форума, но все же если не договоримся, наверно имеет место быть поднять этот вопрос, но пока не будем торопится, ибо поспешишь людей насмешишь.
Мой Вам совет - работайте строго через личку форума.
В противном случае рискуете что в вашей сделке промелькнёт фейк в телеге и будете хаять селлера.
Вот последний пример на 100 000 ущерба -
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
Ребят подскажите пожалуйста подпись юзеров не включена внизу после сообщения? Только в профиль заходить и там смотреть?
Не понятен вопрос.
Ваша подпись видна внизу сообщения - "Сильный не тот кто сильный😬 "
Или Вы что-то иное называете подписью?
 
Сверху Снизу