Wines guide

Gewurztraminer
Оффлайн

Gewurztraminer

Интересующийся
.
Регистрация
10.12.18
Сообщения
43
Реакции
16
Репутация
0
Приветствую тебя, мой анонимный читатель!
Так уж вышло, что большую часть своей жизни я посвятил вину
Давно думал, не завести ли мне топик о вине.. И вот решился :2druga:
 
  • Like
Реакции: amigo_trade
Gewurztraminer
Оффлайн

Gewurztraminer

Интересующийся
.
Регистрация
10.12.18
Сообщения
43
Реакции
16
Репутация
0
А начнем мы, с самого большого и самого бесячего винных людей мифа! Угадай какого? Да да, ПОРОШКОВОЕ (мать его) Вино

Вино делают из порошка, который разводят в воде и добавляют спирт
Миф о порошковом вине родился в 90-х, в те времена, когда на рынке появились Yupi, Zuko и Invite (порошковые напитки, имитация фруктового сока).
Их появление так сильно поразило воображение наших людей, что они сразу и немедленно поверили в то, что из порошка может быть сделано вообще все что угодно. Факт существования порошкового молока и порошковой яичной смеси еще больше укрепил их в этой убежденности.

Когда люди узнают, что я являюсь специалистом по вину, то в 90% случаев первый вопрос, который они задают мне, это вопрос: "А виноградные вина еще купить можно или все уже делают из порошка?".
Однако правда состоит в том, что в природе не существует порошкового вина, так же как и технологии, которая позволила бы изготовить вино из порошка, путем простого разведения чего бы то ни было в воде и добавления спирта.
В отличие от соков или молока, в вине содержится более 400 различных летучих веществ (спирты, эфиры, альдегиды и т. п.), которые физически невозможно высушить. Они бесследно улетучиваются и никаким образом не переводятся в твердую форму.
В последние годы стало модно говорить о "твердых алкогольных коктейлях", о том, что алкогольные напитки можно все-таки перевести из жидкого состояния в более плотное состояние. Делается это при помощи вещества с названием "циклодекстрин", который способен "приклеиваться" к молекулам многих других веществ, образуя временные твердые соединения. Это, в определенном смысле, напоминает мармелад - он действительно твердый и сохраняет определенные свойства исходного продукта. Действительно, подобным образом можно "затвердить" почти что угодно, в том числе и этиловый спирт, но есть только одно "но" - стоимость литра алкоголя, переведенного циклодекстрином в "мармеладную форму" и потом растворенного в воде, получается во много раз выше, чем просто стоимость вина, доставленного в обычном виде почти в любую точку планеты, кроме, может быть, Эвереста.
Зато, можно говорить о вине, которое может быть разведено водой с добавлением красящих экстрактов, ароматизаторов и подсластителей. Обычно такие «коктейли» производятся из дешевого вина, приобретаемого за рубежом (Испания, ЮАР, Чили, Узбекистан) по цене менее доллара за литр, и разливаются на территории России, поступая в продажу в нижнем ценовом сегменте.
Кроме того, многие российские и китайские продавцы пользуются популярностью этого мифа среди россиян, продавая отходы винного производства (высушенную и размолотую в порошок виноградную выжимку) или размолотые в пыль сухофрукты под названием "винный порошок". Если внимательно прочитать "инструкцию" к подобной смеси, то можно увидеть там очень простой рецепт: "Возьмите сахар, воду, дрожжи, поставьте банальную брагу и подкрасьте ее нашим порошком. Наслаждайтесь!". И вот что интересно - судя по размаху продаж многие наивно ведутся!
 
  • Like
Реакции: Bembi и mrazishh
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Порошковое вино это химия, пить нельзя как и само вино. как и любые другие алкогольные напитки. Я бы также не рекомендовал пить наше молоко. Я пил настоящее молоко - нечего похожего нету у магазинного молока.
Раз кому интересно прочить про вино, вот про молоко. Берут порошковое молоко, добавляют химию и воду, вот вам то что вы даете своим детям. Полезности 0 но есть риск развития рака и всего другого.

Также рекомендую отказаться от молочки (можете покупать в селах, деревнях если они еще живы)
Творог вызывает рак печени...
 
Gewurztraminer
Оффлайн

Gewurztraminer

Интересующийся
.
Регистрация
10.12.18
Сообщения
43
Реакции
16
Репутация
0
Порошковое вино это химия, пить нельзя как и само вино. как и любые другие алкогольные напитки. Я бы также не рекомендовал пить наше молоко. Я пил настоящее молоко - нечего похожего нету у магазинного молока.
Раз кому интересно прочить про вино, вот про молоко. Берут порошковое молоко, добавляют химию и воду, вот вам то что вы даете своим детям. Полезности 0 но есть риск развития рака и всего другого.

Также рекомендую отказаться от молочки (можете покупать в селах, деревнях если они еще живы)
Творог вызывает рак печени...

Или Вы не прочитали, что я написал, или носите каску... А еще, советую перестать телевизор смотреть, пока в рептилоидов верить не начали
 
  • Like
Реакции: amigo_trade
amigo_trade
Оффлайн

amigo_trade

Проверенный продавец
.
.
Регистрация
26.01.18
Сообщения
184
Реакции
139
Репутация
288
Порошковое вино это химия, пить нельзя как и само вино. как и любые другие алкогольные напитки. Я бы также не рекомендовал пить наше молоко. Я пил настоящее молоко - нечего похожего нету у магазинного молока.
Раз кому интересно прочить про вино, вот про молоко. Берут порошковое молоко, добавляют химию и воду, вот вам то что вы даете своим детям. Полезности 0 но есть риск развития рака и всего другого.

Также рекомендую отказаться от молочки (можете покупать в селах, деревнях если они еще живы)
Творог вызывает рак печени...
Реально, ТС пытался донести свою информацию, а ты в танке) как бабушка старая, которая насмотрелась ТВ))
 
Gewurztraminer
Оффлайн

Gewurztraminer

Интересующийся
.
Регистрация
10.12.18
Сообщения
43
Реакции
16
Репутация
0
Вино в пакете всегда хуже бутылочного с той же этикеткой Подкину еще немного на венитилятор ))


Это тоже в большой степени миф. Импортные вина одного наименования одинаковы по качеству вне зависимости от фасовки, будь то бутылка или пакет "бэг-ин-бокс", так как они обычно разливаются из одной и той же емкости на различных линиях розлива.


Современные альтернативные упаковки полностью сохраняют качество вина в течение первого года после розлива. Единственным важным исключением являются вина, произведенные в России, — среди вин, разлитых в пакеты, у нас в стране очень много образцов изначально низкого качества, поэтому покупать их следует, только точно зная, что за производитель сделал это вино.
В случае неизвестного российского производителя я бы рекомендовал категорически избегать покупки и употребления пакетированных вин.


Любое вино с возрастом становится лучше

Вина, встречающиеся в супермаркетах, в массе своей готовы к употреблению и ничего не приобретают при дальнейшей выдержке. Большая часть их сделана именно с тем рассчетом, что покупатель принесет бутылку домой и выпьет в течение нескольких дней после покупки. Вина, которые становятся лучше с возрастом, должны быть изначально сделаны виноделом с подобным расчетом - виноград для них должен проходить особенно строгий отбор и контроль качества, для этих вин часто используется выдержка в дубовых бочках, для обогащения их различными веществами, извлекаемыми вином из дубовой клепки, которые будут выполнять защитную функцию, не давая вину сильно окислиться с возрастом. Таких вин в мире производится не слишком много — не более 1-2 процентов от общего объема производства.

Такие вина могут встречаться и на полках обычных супермаркетов, но лучше обращаться за ними в специализированные магазины.
Более того, покупая вина старше 5-7 лет в обычных супермаркетах, нужно быть крайне осторожным, так как условия хранения в больших магазинах зачастую не рассчитаны на специфику хранения подобного вина.
 
Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Реально, ТС пытался донести свою информацию, а ты в танке) как бабушка старая, которая насмотрелась ТВ))
Ну я добавил что бы всё думали что они вообще пьют и едят. Обычно у нас о таком не думают.
 
Сверху Снизу