Топ дистрибутивов Linux @Bembi

Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Прости русский в школе вообще не учили я из Украины приехал когда майдан начался но учится никогда не поздно!
df832360f8a2.jpg
Это Вин Дизель:lol: :xD: :лол: :ЛОЛ: :Лол::thumbsup:
 
yaula
Оффлайн

yaula

Местный
Регистрация
01.02.18
Сообщения
54
Реакции
0
Репутация
0
Лайки это коефициент полезности на форуме и чем их больше тем больше ты сделал или тем больше форумчанам ты понравился за что то. Лайки топ - а за минус репутацию апперкот.
Ему зачем еще больше лайков? И так хватит всё хайды на форуме открыть.
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
  • Like
Реакции: Lanister
Lanister
Оффлайн

Lanister

Новичок
Регистрация
03.02.18
Сообщения
41
Реакции
6
Репутация
3
Прости русский в школе вообще не учили я из Украины приехал когда майдан начался но учится никогда не поздно!
df832360f8a2.jpg
:hah::hah::hah::hah:Это не Стэтхем, нужно в раздел юмора картинку забросить.
 
cvcan
Оффлайн

cvcan

Новичок
Регистрация
31.01.18
Сообщения
99
Реакции
12
Репутация
0
zigfrid
Оффлайн

zigfrid

Новичок
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
yaula
Оффлайн

yaula

Местный
Регистрация
01.02.18
Сообщения
54
Реакции
0
Репутация
0
Так работать нужно, тогда и на железо и на всё будет хватать.
Я работаю, зарплата 22 тысячи. После оплаты коммунальных услуг и еды на новый компьютер не хватит.
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Я работаю, зарплата 22 тысячи. После оплаты коммунальных услуг и еды на новый компьютер не хватит.
Жиза. Как сказал один богатый человек - "Если я буду работать, то мне некогда будет зарабатывать ..."
 
cvcan
Оффлайн

cvcan

Новичок
Регистрация
31.01.18
Сообщения
99
Реакции
12
Репутация
0
zigfrid
Оффлайн

zigfrid

Новичок
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
Так я работаю. Вчера в ночную смену и только проснулся потому что отсыпался.
Ты на каком форуме сидишь? На форуме возможностей! Щас сделаю тему специально для тебя.
 
zigfrid
Оффлайн

zigfrid

Новичок
Регистрация
08.02.18
Сообщения
91
Реакции
8
Репутация
5
cvcan
Оффлайн

cvcan

Новичок
Регистрация
31.01.18
Сообщения
99
Реакции
12
Репутация
0
В чем смысл темы? Даешь ссылку на темы заработка но там паблик или такой трешь который уже 5 лет не работает давай я тебе пример кину?
 
dani
Оффлайн

dani

Местный
Регистрация
26.01.18
Сообщения
67
Реакции
10
Репутация
33
Давно не писал статьи но сегодня я напишу про операционную систему Linux. Чаще всего всё пользуются Windows и привыкли именно к ней но как оказалось Linux оказалась даже проще в использовании и более приятна из за цветовой гаммы.

Что самое уникальное в Linux так это то что вы можете собрать свой собственный дистрибутив – ни одна друга операционная система такого не позволяет.

Самые популярные дистрибутивы:

Первый в нашем топе будет Debian

Debian является основой для Ubuntu и самые достойные качества именно этого дистрибутива это крайняя стабильность и производительность (за всё время работы не было ни одной ошибки и ни одного зависания).

Так как в Debian используются пакетные менеджеры dpkg и apt то данный дистрибутив отлично подходит для любого вида работы. Чаще всего его устанавливают при работе с серверами и разработкой а также тестирования любого программного обеспечения.

Debian обладает минимумом приложений которые идеально написаны под него, а значит проблем с ними точно не будет и они устанавливаются легче чем приложение на браузер.
Любой обладатель Linux может установить любую графическую оболочку которая подходит ему ближе всего.
Список графических оболочек:
  • Cinnamon
  • KDE
  • LEE
  • Mate
  • Xfce
You must be registered for see images attach

Дальше мы будем рассматривать Lubuntu
Он подойдет только тем у кого доисторические компьютеры которые собирали еще динозавры и идеально работает даже на самом слабом железе.
You must be registered for see images attach


Такой дистрибутив как понимаете очень легкий и подойдет даже для тех у кого самый медленный интернет для скачивания но не бойтесь Lubuntu окажется слишком медленным и тормазнутым хотя динозавры не жаловались потому что на своих компьютерах они себе нечего другого всё равно не могли установить. Lubuntu это не демо версия, а полноценная сборка готовая к работе обладающие минимуму того что реально необходимо к работе в чем и заключается его преимущество.
Рекомендую сборку Lubuntu 17.04 которая включает в себя: LEE,Gnumeric, Firefox (который очень шустро работает к моему удивлению даже лучше чем мой хром на windows).

You must be registered for see images attach

Следующий в нашем списке это Ubuntu
У Ubuntu огромное сообщество которое его использует и дорабатывает. Ubuntu создает впечатление некого совершенства и никаких ошибок, недоработок, а также всего что я заметил в windows у меня не было. Ubuntu имеет большое количество сборок а также вариации этих сборок и подойдет как для обычного офисного работника которые не знает что такое браузер гугл хром так и для про кардера.
Именно для Ubuntu есть огромное количество графических оболочек которые под него и написаны даже для тех кто никогда в Linux не работал а имел дело только с windows.
You must be registered for see images attach

И последним в нашем топе будет Archlinux
Данный дистрибутив будет полезен только для профессионал в Linex. Именно Arch имеет возможность широчайшей возможностью в настройке абсолютно всего. Это позволяет тем самым сделать полностью уникальную сборку для себя что позволяет комфортно работать с максимальной эффективностью. Обычно Arch поставляется без GUI.
(GUI - это графическая оболочка)
Я видел сборки уже с GUI но смысла в них не вижу вы же всё равно будете устанавливать оболочку которая вам больше нравится.

You must be registered for see images attach


Есть еще много дистрибутивов от разных компаний но я думаю нашего топа будет достаточно. Если вам будет интересно я сделаю обзор на другие дистрибутивы.
Главное что вы можете попробовать установить всё дистрибутивы так как они всё поставляются бесплатно чего нельзя сказать про windows.

Вывод:
  • Всё дистрибутивы бесплатные
  • Высокая скорость работы
  • Отсутствие каких либо ошибок
  • Отсутствие зависаний
  • Гибкая настройка под себя
  • Большой список готовых сборок
  • Возможность установки любой GUI
А почему её забанили?
 
Сверху Снизу