Почему всё больше людей выбирают Linux?

Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
У нас сейчас всё более популярны статьи про различные Дистрибутивы и сборки для Linux.​
Связанно это с тем что всё больше и больше людей работают в интернете, с тем что нужно больше работать, зарабатывать или перейти полностью на работу онлайн. Также это связанно с анонимностью и нашей нищетой.

Почти любой стоковый дистрибутив Linuxв плане анонимности, куда лучше нового windows10, а производительность и порог требовательности к вашей системе…
You must be registered for see images attach

Также самое главное, что привлекает в различных дистрибутивов, это то, что они могут пойти на любое железо и даже на флешь карту. Это не windows 7 который занимает много места и жестко грузит систему. Для Linuxесть специальные облегчённые сборки, которые пойдут на ваше железо созданное еще динозаврами.
You must be registered for see images attach


Что более приятно таки для Еврея или Русского (Еврей не хочет тратить деньги, а у русского чаще всего их нет) , это то, что почти всё сборки выкладываются на тематических форумах абсолютно бесплатно, причем для любых задач (Хоть для кардеров, хоть для кодеров). Также не нужно постоянно обновлять железо в случае если вам потребуется виртуальная машина. Тоже самое, с голыми дистрибутивами. Тут не будет ограничения ваших возможностей если вы не активировали операционную систему как в всеми любимом нам windows. И не нужно будет хитрить скачивая пиратский софт.
You must be registered for see images attach

Самый сок дистрибутивов Linux в том, что можно сделать свою сборку обладая минимальными знаниями и абсолютно бесплатно. Также есть огромное количество информации на любом языке с скриншотами и видео уроками по настройке своего собственного дистрибутива и созданию сборки.


Самое главное: вам не нужно будет мучатся с виндой так как я…

Забавная история как мучался с виндой и виртуальной машиной я:

Всё началось с того, что мне нужна была виртуальная машина для своих не чистых дел.
You must be registered for see images attach

Я скачал программу vm player для мониторинга, установки и запуска виртуальных машин на своем стареньком бойце. Скачал windows 7 (пиратский), торрентом и он с качался в формате iso, он не открывался и никак загрузить его для установки в программу vm player я не смог. Пришлось скачивать другой образ, тоже пиратский. Это 7 гигов опять перекачивать, просто потому что… На этот раз всё работало, начал устанавливать винду на свой комп, на что потребовалось полтора часа, но не особо меня это волновало. Вообще всё было просто, установить логин+пароль, установить лимит используемого траффика для интернета и количество занимаемой памяти не составило ни малейшего труда. Виртуалка при запуске тупо зависала и выключалась после 5 минут тупления… Оказалось что у меня не хватает оперативной памяти для того что бы на моем слабом железе работала еще одна машина.
You must be registered for see images attach

Windows7 хавает много оперативки, подумал я. Но есть же легкие сборки Windows7, без дополнительных программ, без не нужных пакетов и постоянных обновлений. Нашел себе такую, скачал, установил, виснет. Скачал себе windowsXP (уж он то должен у меня пойти). Установил, всё хорошо, также тупо виснет и выключается.

По рассказу это всё кажется забавно, смешно и тупо. Мне конечно весело не было.

Пришлось покупать выделенный удаленный сервер и уже работать с ним. Спустя неделю я вспомнил, что писал статьи про и о том что они бывают самые разные, особенно в требовательности к железу тут я и стал искать подходящий дистрибутив для себя. Но зачем искать голые дистрибутивы и допиливать их под себя?

Я как ленивый человек просто искал на форумах готовые сборки для своих нужд. Нашел и потерял, скачивать и устанавливать когда уже оплатил VDSна месяц в перед смысла нет. Успею еще.

Заключение:
При скачиваний Windows7 или любого другой серии этой операционки (пиратской) всегда есть шанс поймать вирусы, которые тоже бывают самые разные. Есть стиллеры, которые украдут ваши пароли, есть трояны, черви, которые сожрут ваш компьютер. Но нужно ли подвергаться таким опасностям за зря? Не нужно, когда есть столько разнообразных сборок и дистрибутивов для Linux.

Статья написана специально для форума bestdarkforum.cc (bdf.li). Публикация на сторонних форумах/сайтах только с разрешением Админа форума. BACARDI
 
  • Like
Реакции: lorax и Apollon
Сверху Снизу