БЕСЕДА От спамера до кидалы - мутки некоторых селлеров.

Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Рекомендую к прочтению покупателям и арбитражу :e17t:
"Хитрость - ум дураков" (Вольтер)

В этой статье хочу подробно рассказать о том, как вводят в заблуждение покупателей и арбитраж, недобросовестные селлеры.

Это стало настолько массовым явлением и позволяет так легко путать всех, что решил пролить свет на эти махинации.

СПАМЕР
Рассмотрим по порядку.
И так,некий Вася Пупкин решил заняться продажами условного товара.
Ждать время пока наберётся авторитет и постоянные клиенты, он не хочет и форсирует события спамом. Разыскивает в соц сетях и на форумах подходящих людей и пишет им предложение своего товара. В соц сетях быстро улетает в бан и создаёт новые странички. Это входит в привычку.

И такой же метод продвижения, продавец-спамер переносит и в Телеграмм.
И вот тут начинается самое интересное.
Мало того что селлер часто вызывает сомнения полуграмотным текстом, так ещё и раздражает навязыванием своего товара незнакомым лицам. В итоге они отмечают его сообщения как спам.
Тех поддержка (далее ТП) Телеграмм даёт селлеру временный бан за спам.


Причины применения санкций к аккаунту (цитирую):
Одной из важных задач, которую перед собой ставят разработчики мессенджера, является жесткая борьба со спамом. Поэтому подобные ограничения вполне возможны, если пользователь отправляет письма c содержанием:
  • рекламы;
  • торговли;
  • продвижения услуг;
  • ссылок на сторонние ресурсы;
  • приглашений в группы, каналы и т.п.
Однако не только рекламный спам может стать причиной блокировки возможности отправлять сообщения другим контактам. Если вы написали месседж пользователю не из своего контакт-листа, он вполне может пожаловаться на вас руководству сервиса. Для таких ситуаций есть специальная кнопка «Скрыть спам», которая появляется вверху диалогового окна чата при первом сообщении от незнакомца. Необходимо понимать, что характер и цель письма совершенно не важны – адресату может просто не понравиться, что его беспокоит незнакомый юзер. В результате такой блокировки вы получаете возможность писать только взаимным контактам, а при попытке создать диалог со сторонним аккаунтом появится служебное уведомление: «Извините, вы можете отправлять сообщения только на контакты в настоящий момент».

Злостному спамеру не стоит удивляться, если произойдет блокировка его аккаунта Телеграмм — временная или пожизненная. Впервые столкнувшись с несанкционированной рассылкой, можно обойтись и временной блокировкой. Она накладывается примерно на неделю. Срок окончания можно узнать с помощью бота.

  • Найти @SpamBot.
  • Нажать кнопку «Старт».

Вася Пупкин не желает ждать неделю бана и создаёт новый аккаунт в Телеграмм. И продолжает свою активную деятельность уже с него. Зачастую схема "Бан на старый - создам новый" может повторится у Васи несколько раз. Со временем баны снимаются и у селлера на руках несколько аккаунтов Телеграмм с которых он ведёт свои продажи.
Это осложняет работу с клиентами и вносит путаницу. И вот однажды по одному из его объявлений поступает жалоба на некачественный товар.

Такое случается и это не страшно. Правильные действия продавца - заменить товар или вернуть деньги и уладить проблему. Это не минус продавцу, а наоборот даже плюс. Он показывает что готов нести ответственность и надёжен.

Но Вася Пупкин жаден и глуп. С лихвой заменив ум на хитрожопость, селлер спасает репутацию объявлением что это его фейки мутят. В фейки он спишет один из своих новых аккаунтов Телеграмм и даст ссылку на своё объявление с другим аккаунтом, показывая "Вот там я реальный, а это мои конкуренты мне вредят!" Вася Пупкин теперь может себе это позволить ибо у него много объявлений на форумах под разными аккаунтами Телеграмм.

КИДАЛА
Всё та же хитрожопость (заменившая ум) и природная жадность подсказывает Васе что можно вообще кидать покупателей по этой же схеме списывая на происки конкурентов и фейки якобы от них. Для убедительности селлер использует аргументы о фактах когда у авторитетных продавцов появлялись фейковые аккаунты. И Васю в силу природной глупости даже не смущает что он не из тех крутых селлеров на кого делают фейки. Впрочем и арбитры с продавцами тоже часто не обращают внимания на этот момент. И как показывает практика, Вася даже выйграет арбитраж и получит искренние извинения от покупателя за "ошибку", что в итоге ещё станет и рекламой ему. А так же в дальнейшем Вася будет в аргументах всегда ссылаться на этот положительный арбитраж.

Но нет пределов глупости Васи Пупкина. В обойму своих аргументов обнаглевший селлер добавит новый - "Это был не я! Тот мой Телеграмм взломали!"
Что бл*ть?!!... О_о:vshoke2:
Вася, ты кто такой что бы взламывали твой аккаунт? Если бы это было так просто, то в первую очередь давно как семечки взломали бы всех политиков и бизнесменов и других личностей.
Почему тогда не взломаны аккаунты Телеграмм авторитетных продавцов форума с оборотами в сотни тысяч или того же арбитра форума к примеру?

Взлом без физического доступа к сим-карте или хотя бы программного к девайсу не возможен, но Васю Пупкина это не смущает.
Являясь едва заметной пешкой среди тысяч крупных продавцов на десятках форумов, Вася Пупкин имеет наглость кидать покупателей с двумя железными аргументами на выбор: "Это не мой аккаунт в Телеграмм, а фейка", "Мой Телеграмм взломали!". И ещё сошлётся на месть конкурентов. И часто выигрывает арбитраж!

Недавно в одном из арбитражей видел как аналогичный Вася Пупкин даже выставил как "доказательство" взлома - факт невозможности писать незнакомым контактам первым О_о.
Вообще-то это не взлом, а наоборот указывает что селлер имеет баны от Телеграмм за спам. И это говорит в пользу того что у него была причина создать новые акки, которые потом были использованы для кидания покупателей. Но почему-то столь палевный и нелепый аргумент не был учтён против самого же Васи:ob_stenu:. Смотрим выше (Причины применения санкций к аккаунту)

Статья - моё авторское мнение на основании анализа арбитражных случаев.
Мнение не обсуждалось с администрацией форума и не является общепринятой точкой зрения (а жаль).
Все Васи Пупкины, узнавшие в описании свою историю, знайте - для каждой хитрой попы однажды найдётся свой кол!


P.S. Для покупателей:
- Подтверждайте в ЛС форума, в краткой форме суть предстоящей сделки обсуждаемой в Tелеграмм. С обязательным упоминанием аккаунта продавца в Телеграмм
- Используйте гарант-сервис. Процент разделённый поровну за сделку - на самом деле выйдет не такой уж большой.
 
Последнее редактирование:
Э
Оффлайн

Эжен

Авторитет
.
Регистрация
27.09.17
Сообщения
385
Реакции
60
Репутация
38
нужная и своевременная тема я считаю. а то задолбали отмазки со взломаными акками и "типа" фейками. Уже и не веришь никому
 
  • Like
Реакции: Alex Mole
Merushka
Оффлайн

Merushka

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
18.05.17
Сообщения
351
Реакции
320
Репутация
769
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
едавно в одном из арбитражей видел как аналогичный Вася Пупкин даже выставил как "доказательство" взлома - факт невозможности писать незнакомым контактам первым О_о.
Вообще-то это не взлом, а наоборот указывает что селлер имеет баны от Телеграмм за спам. И это говорит в пользу того что у него была причина создать новые акки, которые потом были использованы для кидания покупателей.
Факт вот такого "виляния" Продавца с постоянной (чуть ли не каждую неделю) сменой контактов по причине взлома является показателем его ненадежности. Зачем люди идут к таким продавцам - не знаю.
 
  • Like
Реакции: Alex Mole
gliker4
Оффлайн

gliker4

Интересующийся
.
Регистрация
23.12.17
Сообщения
40
Реакции
6
Репутация
-52
Банить таких сразу надо а то что-то из больно много развелось нормальные форумы только замерзают своими кидальными темами и людей на бабло кидают.
 
grafiti
Оффлайн

grafiti

Новичок
Регистрация
28.01.18
Сообщения
11
Реакции
1
Репутация
3
Банить таких сразу надо а то что-то из больно много развелось нормальные форумы только замерзают своими кидальными темами и людей на бабло кидают.
На нашем время без кидалово не как, сколько раз я верил онлайн birds играм где покупаешь продаешь тд, тратишь деньги и время, и развод ....
 
prad
Оффлайн

prad

Арбитр
.
.
.
Регистрация
29.03.17
Сообщения
587
Реакции
451
Репутация
0
Не даром на форумах, дорожащих своей репутацией есть правило: Продавец отвечает за свои контакты. Взломали и кинули с твоих контактов? Хочешь и дальше работать на форуме - восстанови ущерб покупателю.
 
P
Оффлайн

petrino

Интересующийся
.
Регистрация
19.12.17
Сообщения
91
Реакции
60
Репутация
96
Не даром на форумах, дорожащих своей репутацией есть правило: Продавец отвечает за свои контакты. Взломали и кинули с твоих контактов? Хочешь и дальше работать на форуме - восстанови ущерб покупателю.
Все верно, отличный принцип ответственности за свою деятельность.
 
rukovod
Оффлайн

rukovod

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
18.06.19
Сообщения
13
Реакции
19
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Никуда от этого не деться все равно. Всегда будут люди, готовые кинуть даже на 5-10 долларов. Это как бы закон природы. Выживает сильнейший. Хотя, знаю, что и кидают на большие суммы. Но если тебя кинули = сам дурак. Сейчас все условия есть для того, чтобы тебя не кинули...
 
Мавроди
Оффлайн

Мавроди

Заблокированный
Заблокирован
.
.
Регистрация
09.01.20
Сообщения
0
Реакции
10
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
50000
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Таких кидайл сейчас толпы, придумываю постоянно новый сыр в мышеловку. чтобы кинуть на 5-10 баксов. Мой совет, что если вам поступило предложение от новорега без депозита о каком то привлекательном товаре/услуге по недорогой для вас цене то лучше настоять на гаранте.5 баксов не жалко я понимаю, но жалко дарить их школьнику-кидале. лучше в фонд благотворительный их кинуть чем дарить школьнику.так же как то стыдно чтоли , что какой то школьник тебя развел. Я заметил, что на некоторых форумах за глупые арбитражи стали статус давать типо "лох форума" или "олень" ))) за арбитражи типо "я хотел купить карту с балансом(деньги за деньги) отправил продавцу 10к рублей , а он меня кинул" = )
 
M
Оффлайн

Monblade

Авторитет
.
Регистрация
23.08.17
Сообщения
360
Реакции
163
Репутация
120
Что-то поздно статью увидел. Создавать себе фейки и кидать с них, топчик тема для селлеров, особенно дорогих товаров) Никогда не думал об этом, но как только прочитал, понял насколько узко мыслил) Респект автору :thumbsup:
 
Мавроди
Оффлайн

Мавроди

Заблокированный
Заблокирован
.
.
Регистрация
09.01.20
Сообщения
0
Реакции
10
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
50000
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Эта тема не для того, что-бы она сподвигала кидать) а для того чтобы лишний раз предостеречь.
 
utf-8
Оффлайн

utf-8

Проверенный продавец
.
Регистрация
15.07.19
Сообщения
31
Реакции
2
Репутация
0
Мавроди
Оффлайн

Мавроди

Заблокированный
Заблокирован
.
.
Регистрация
09.01.20
Сообщения
0
Реакции
10
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
50000
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
GAUS
Оффлайн

GAUS

Местный
.
Регистрация
26.04.20
Сообщения
46
Реакции
4
Репутация
0
ахах.. теперь еще больше таких "вась" разведется. считай мануал по заработку. закиньте это в схемы по заработку:D
 
sinergang
Оффлайн

sinergang

Местный
Регистрация
19.07.19
Сообщения
62
Реакции
6
Репутация
0
Как всегда просто и эффективно
 
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Тест ТОПа
 
Джими
Оффлайн

Джими

Авторитет
.
Регистрация
11.08.20
Сообщения
401
Реакции
52
Репутация
16
ДЕПОЗИТ
2000
Приветствую всех, такой не скромный вопрос, а форум подвергается какой нибудь рекламе?
 
Сверху Снизу