Массовый обман.#СИ.#Обзабор.#Практика

Plastik
Оффлайн

Plastik

Местный
Регистрация
05.04.17
Сообщения
758
Реакции
934
Репутация
1.421
И снова здравствуйте, дорогие мои дорогие!
Пластик с вами, и сегодня у нас очень необычный, и очень интересный материал об эпичном убернаебалове, основанный на реальных событиях.Тут будут как приведены схемы, так и будут приведены некоторые постулаты СИ(Социальной Инженерии), которые работают в тех или иных случаях.Даже не постулаты, это просто пример манипуляции людьми, посредством социальной инженерии.Создание эффекта присутствия, создание доверия, и железобетонной репутации в сжатые сроки.

Так вот, товарищи.С некоторых пор я начал гуглить, интересоваться социальной инженерией, и наткнулся на такой ресурс, как хабр(он же гиктаймс).Там я нарыл очень очень много интересного материала(кое что было переработано, и опубликовано мною тут), кое-что было просто с удовольствием прочитано, кое что было осмыслено, и закинуто в закладки до лучших времен.А кое-что вы сами узнаете сейчас...

Надо мной небосклон, огни, будто неоновые слоганы...веет прохладный октябрьский ветер..но мне пофиг на погоду, я валяюсь на диванчике на террасе с ноутбуком.Рядом стоит кружка с кофе, лежит петушилка(спёртый с ебея вейп, спасибо курсам по пейпал), в ногах устроилась подруга с телефоном.Иддилия...
Но вот один любопытный материалишко заставил меня забыть и про кофе, и про петушилку, и даже про подругу....далее привожу близко к оригиналу(материал я переработал, что-бы было хоть немного читабельно).

Кидальный магазин психоактивных веществ...

Я думаю, многие в курсе, как широко и глубоко разрослась наркоимперия на постсоветстком пространстве.В сети тор открываются форумы и сайты по продаже веществ, на заборах и стенах рисуют хуй ссылки на наркошопы, по телеграммам делаются рассылки, по вконтакту рассылается спам...в общем, всё это очень большой рынок, от которого очень хочется откусить свой кусочек.Но и за решетку тоже сцуко неохото...
Существует целая система по продаже веществ.Один из сегментов которых находится в тор, на форумах "легал", и "гидра".Как эти форумы устроены?На этих форумах есть продавцы, и есть покупатели.Продавцы открывают торговые ветки, и продают товар.Покупатели связываются с продавцами, пишут хвалебные отзывы(в случае успешной сделки), и покупают ещё.Продавцы пополняют ассортимент, и общаются с покупателями.Передача товара осуществляется через закладки(продавец делает закладку, покупатель затем её забирает), передача денег осуществляется посредством пополнения киви или яндекс кошелька продавца на нужную сумму.
Живу я в Украине, и у нас такое тоже развито.И хотелось бы конечно в это ввязаться(даже кладмены получают хорошо), но с другой стороны-садиться на пожизненное не сильно хочется, и всех людей, связанных с RC тематикой-активно ловят, активно судят, и активно сажают.

Так вот, дана задача.Навариться на всём этом беспределе, оставаясь безнаказанным.
Как это сделать?Нужно соблюсти два условия.
Условие первое.Не работать в той стране, где живёшь.То есть работать по РФ, сидя в Украине.Зачем?Да что-бы не достали.
Условие второе.С веществами не связываться, в руках их не держать, и никакого отношения к ним не иметь.Что-бы даже если и нашли, то предьявить было априори нечего.

Связав эти два условия в кучу, я понял.Что формула успеха-кидать российских наркоманов.
Вопрос-как это сделать?
Сделав небольшое отступление, хотелось бы отметить, что новые магазины, нарабатывая репутацию, делают трипы.
Что такое трип?Грубо говоря, трип это бесплатная раздача товара, с целью получить хорошие отзывы от авторитетных нариков(да, даже у нариков есть прокачанные авторитетные профили на наркофорумах).
Продавец делает закладки с товаром, и пишет у себя в ветке "Так и так, трем авторитетам трип бесплатно".
Пишут ему авторитеты, он даёт места кладов, авторитеты забирают, пробуют, воскуривают(ну или нюхают, я хз чё они там делают), и пишут отзыв "Качество такое-то, понравилось то-то и то-то, и т.д".
Затем, исходя из отзывов, уже начинают стучать другие нарики(опираясь на отзывы авторитетных).Без подобных отзывов никто особо ничего брать не будет...

Значит, исходя из логики вещей, нужно открыть магазин(Например, по городу Смоленск), получить хвалебные отзывы, набрать предоплат, и слиться...
Вопрос-как?
Решение назрело само собой.
Создав один(основной) профиль на форуме "гидра", я сразу же заплатил за статус продавца(что-бы была возможность открыть торговую ветку), и обьявил всем, что в городе "Смоленск" открывается новый магазин.В наличии СК(скорость), ещё какая-то курёха(не помню какая), и первым пяти авторитетным пользователям-трип за отзыв.
Естественно, тут же контакты мне забили авторитетные наркоши, с целью на халяву вымутить покурить.
Но тут пришлось сделать финт ушами.
Заводим другой аккаунт, и стучим любому продавцу из Смоленска с вопросом "Братиш, есть чо вымутить покурить?".
Платим ему деньги, он даёт адрес клада.
С первого аккаунта даю адреса кладов нашим авторитетам.
Авторитеты пропадают(воскуривают поднятые вещества).
Затем, на следующий день, вижу в своей ветке кучу отзывов(Так мол и так, дурь убойная, советую всем).
Дело сделано.Торговая ветка открыта, отзывы есть.Теперь нужно собрать побольше деньжат.Вопрос-КАК?.
Как как?На bdfclub.com тебе всё популярно расскажут, заходи!
Дело за малым осталось.Обьявить об убойной скидке, запастись киви-кошельками, и начать косить бабос.
Пишу в торговой ветке
"Аттракцион невиданной щедрости, только сегодня, и только для вас-скидка 50% на все товары!Скидка предоставляется в случае, если напишете честный и правдивый отзыв!"

Наркоши, читающие мою ветку, понимают, что это халява халявная, и начинают бомбить личку.
Тем временем, я регистрирую ещё несколько аккаунтов.Смотрю что за наркоши мне пишут(сверяю ники в телеграмме с никами на форуме), и наиболее авторитетным наркошам даю адреса кладов(параллельно покупаю адреса кладов у другого Смоленского барыги).
Наркошам попроще говорю "Товар покаместь кончился, мне много людей написало, давай подожди немного, скоро всё будет".
Наркошам всё кажется более чем логичным.А что?Продавцу нужны отзывы, вот он трипы раскидывает авторитетам, скидки делает.Всё нормально, никаких тут подвохов быть не может, ситуация в порядке вещей, вот и закуплюсь как раз впрок со скидкой.
Прошу сразу же оставить отзыв, и тем временем хуярю сам себе отзывы.Параллельно.
Со стороны ситуация выглядит так-настоящие нарики покупают за 50%(да, я с них беру деньги), и плюс ко всему, хуярят отзывы фейки.То есть любой человек, зашедший ко мне в ветку, был бы на 100% уверен, что магазин настоящий, и отзывы от авторитетов, и от нариков попроще, и от нариков ноунеймов, всё как положено, всё как и у других продавцов.
Разослав адреса купленных кладов нарикам, жду отзывов.Отзывы пошли.
Жду, пока моя телега уже окончательно переполняется.Мне пишут уже около сотни человек.Магазин за короткое время становится мега-популярным(все отзывы выводят его в топ).
В конце концов, пишу всем "Товар уже пополнился, курьер ща побежит клады раскладывать, чего тебе и сколько?"
В конце концов, собрав более чем у сотни человек предоплаты, попросту удаляю магазин.
По итогу, получилось около 100 килорублей выхлопа, за минусом трат на открытие магазина, и трат на закупку веществ у другого барыги.
Плюс ко всему, ещё некоторое время писали нарики, которые тупо добавили мою телегу в контакты, и только потом написали(форум они не листали после этого), и на них я получил пару рублей тоже.
По итогу, хотелось бы отметить, что 10 рублей я потерял(заблокировали киви на исходящие), и ещё пару тыщ я потерял на обменах в битки и обратно, но выхлоп меня порадовал, и очень сильно...
Очень сильно тебя, брат, порадует выхлоп, если ты будешь сидеть на bdfclub.com

Так вот, граждане товарищи.Пластик снова с вами, и я надеюсь, что этот материал вам понравился.Он правда относительно старенький, но тем не менее...я не знаю, правду ли человек рассказал про 100 килорублей выхлопа, я в этом сильно сомневаюсь(хотя с другой стороны, и такое возможно, особенно если большие скидки, и много клиентов), но суть не в этом.
Какие уроки из него можно извлечь?
Первый урок, который я извлёк для себя-ловите актуальные тренды, и наживайтесь на них.
Второй урок, который я извлёк-внимательно изучайте то, чем вы хотите начать заниматься.
Третий урок, который я для себя извлёк-что-бы наебать одного человека, нужно сильно постараться.Дабы наебать сотню-нужно постараться меньше, чем для наеба одного человека.
Третий урок, который я извлёк для себя-при любом убернаебалове(неважно какого масштаба), нужно обязательно делать полный эффект присутствия.Вот у парня, который открыл кидальный магазин веществ, всё получилось просто с блеском.И товар у него был, и отзывы(от разномастной публики), и купленные права на создание магазина, в общем полный набор.Это есть эффект присутствия.
Четвертый урок, который я извлёк.Вернее, я это и так уже знал, заранее.Лохотрон-это такой комплекс мероприятий, при котором лоховод знает что-то, чего не знает лох.Помните об этом.
Ну и пятый урок на повестке дня-социальная инженерия может быть не только единичной, но и массовой.
Шестой урок-таким образом можно и в онлайне, и в реале, да как угодно, кидать кого-то.Тупо реселлим товар, до тех пор, пока не появится доверие, и впоследствии кидаем.
Седьмой урок-что-бы что-то получить, нужно сперва что-то вложить.Парниша вложил пару десятков килорублей, и не прогадал)
Восьмой урок-годнота публикуется только на bdfclub.com
Благодарю вас за внимание.Надеюсь, материал был для вас полезен.
Искренне ваш, Пластик.
 
  • Like
Реакции: Franklin
simplenickname
Оффлайн

simplenickname

Местный
.
Регистрация
05.08.17
Сообщения
159
Реакции
74
Репутация
166
схема-то простая, но от этого нельзя сказать, что не сработает.
 
  • Like
Реакции: Plastik
R
Оффлайн

realdedit

Интересующийся
Регистрация
30.08.17
Сообщения
56
Реакции
7
Репутация
25
Щас уже не сработает, предоплата только через сайт, вывод со счета после подтверждения админов
 
Yeretik
Оффлайн

Yeretik

Местный
Регистрация
18.07.17
Сообщения
107
Реакции
5
Репутация
3
сейчас все защищено, такое кидалово больше не прокатывает
 
Сверху Снизу