Конкурс от BDF на лучший обзор Linux!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Приветствую всех любителей линкуса и тех, кто еще только подумывает на него перейти! У нас для вас есть небольшой конкурс - на лучший обзор операционной системы из семейства линукс.

Требование к работам:

1. Текст авторский, то есть Ваш. никакого плагиата! Допустимо добросовестное цитирование, но общий объем цитируемого текста не должен превышать 10%.

2. Писать можно о любом дистрибутиве, но обзор редких будет оцениваться выше.

3. Ваш обзор должен отражать ваш реальный практический опыт работы в системе.

4. Обзоры, сравнивающие две разные операционные системы (например линукс и "окошки" или два разных линукса) так же будут в приоритете.

Обзоры будут оцениваться в первую очередь по такому параметру как информативность и ценность практических рекомендаций, и в последнюю очередь по таким параметрам как грамматика или красивый слог. Так что те, у кого есть что написать - не стесняйтесь выкладывать свои работы по этой причине. Так же вы всегда можете попросить меня в л.с. провести предварительный аудит конкурсной работы и при необходимости небольшую редактуру.

Работы принимаются до 14 февраля включительно в виде созданных тем в подразделе Linux. Три самых годных обзора будут закреплены как "важные" темы, а автор лучшего обзора будет награжден небольшим денежным призом в размере 1500 рублей.

You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование:
Andy_Panda
Оффлайн

Andy_Panda

Авторитет
.
Регистрация
19.06.17
Сообщения
688
Реакции
295
Репутация
506
Не соображаю в данной тематики, но думаю конкурс найдет своих участников! Желаю по больше активных участников!
 
  • Like
Реакции: WarTech
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Мне кажется что уже столько сказано о Linux, что остаётся лишь заменить слова на синонимы )))
Но тема интересная, и с точки зрения "свежая кровь" новых мнений и просто выявить статистику линуксоводов имеющихся на форуме.:ninja::thumbsup:



You must be registered for see images attach
 
Блуд Еретиков
Оффлайн

Блуд Еретиков

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
25.06.17
Сообщения
544
Реакции
61
Репутация
57
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
Не работал с чудо Linux, так что, не могу ничего сказать, а тем кто будет участвовать, ну удачи вам господа :e108::e108::e108:
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Мне кажется что уже столько сказано о Linux, что остаётся лишь заменить слова на синонимы )))
Но тема интересная, и с точки зрения "свежая кровь" новых мнений и просто выявить статистику линуксоводов имеющихся на форуме.:ninja::thumbsup:



You must be registered for see images attach
это только кажется.

  • во-первых на самом форуме про линукс толком то и нет ничего.
  • во-вторых если прошерстить рунет - то там все сводится к убунте или тейлс.
  • в-третьих дистрибутивы редко рассматриваются в ключе "безопасность и анонимность", особенно если это не тейлс.
  • в-четвертых даже убунту можно кастомизировать так, что обзор будет на 8 страниц.

так что я думаю многим есть что рассказать.
 
simplenickname
Оффлайн

simplenickname

Местный
.
Регистрация
05.08.17
Сообщения
159
Реакции
74
Репутация
166
куда результаты отправлять?
в каком виде? в виде темы на форуме или в документе вордовском к примеру?
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
куда результаты отправлять?
в каком виде? в виде темы на форуме или в документе вордовском к примеру?
привет. я думаю создавать свою тему и ссылку мне в лс. 1, 2 и 3 место будут закреплены на верху раздела как важные.
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apollon
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Конкурс продлеваю до 16 числа - в пятницу вечером подведем итоги и наградим победителя )
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Завтра подводим итоги. Работ конечно не густо, но я думал вообще их не будет )
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Итоги конкурса.

В последний день еще один обзор в л.с. прилетел. Итого у нас получилось 3 участника и я "до кучи":

1 участник - ОБЗОР - Linux - батя

2 участник - ОБЗОР - Топ дистрибутивов Linux @Bembi

3. участник - ОБЗОР - Linex основа вашей безопасности и анонимности

Вне зачета: ОБЗОР - Обзор Kali Linux полный "искромётного юмора" временами переходящего в ярость бомбящего пукана

с утра еще раз на свежую голову перечитаю и решим по призам.
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
в общем решение я так и не смог принять. заданием конкурса был обзор любого дистрибутива линукс. я даже для примера написал про кали - но видимо никто не удосужился прочитать. на конкурс же прислали "краткий экскурс по самым популярным дистрибутивам" - причем я не увидил ни авторских скриншотов ни какой либо детализации.

конкурс объявляю завершенным, но троим конкурсантам даю возможность переписать работы до 22 числа. потом проведу повторный аудит и приму решение, чья работа лучше соответствует условиям конкурса.
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Итоги конкурса.

В последний день еще один обзор в л.с. прилетел. Итого у нас получилось 3 участника и я "до кучи":

1 участник - ОБЗОР - Linux - батя

2 участник - ОБЗОР - Топ дистрибутивов Linux @Bembi

3. участник - ОБЗОР - Linex основа вашей безопасности и анонимности

4. участник - ОБЗОР - Tails - Лучшая Анонимная операционная система

Вне зачета: ОБЗОР - Обзор Kali Linux полный "искромётного юмора" временами переходящего в ярость бомбящего пукана

хоть конкурс уже окончен такую работу думаю грех оставить без внимания
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Итоги конкурса:

Приятным сюрпризом стал обзор от jackson404:

ОБЗОР - Tails - Лучшая Анонимная операционная система

братишка не поленился зафотать нам свой козырный телевизор, с подробнейшим гайдом об установке тейлс - с которой и я когда то начинал знакомство с дистрибутивами security тематики. думаю что он безусловно заслуживает 1 места и денежного приза, а его тему я закреплю в важных.

Так же отмечу обзор на дебиан от siplenickname:

ОБЗОР - Linux - батя

его тему я тоже закреплю на почетном месте. Остальным ребятам спасибо за то, что приняли участие!

п.с. Джексон свяжись со мной, я тебе денег дам.
 
  • Like
Реакции: jackson404
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу