Kodachi - безопасная анонимная OS. Или что может быть лучше чем Tails

RomanStroganov
Оффлайн

RomanStroganov

Новичок
Регистрация
28.08.17
Сообщения
18
Реакции
11
Репутация
15
Linux Kodachi- операционная система, базирующаяся на Debian 8.6, которая способна предоставить надежную, контр криминалистическую и анонимную ОС, учитывающую все особенности, в которых будет нуждаться человек, беспокоящийся о своей конфиденциальности и безопасности в сети.
Так позиционируется данная ОС разрабами, сама система не новая (2013 год). Но стоит внимания.
tails-2.6-all-apps.jpg

Kodachi весьма простая в использовании. Для начала необходимо её подключить через USB к ПК. Далее появляется полностью рабочая ОС с уже установленным VPN, установленным Tor соединением и запущенной DNScrypt службой.
Особых знаний Linux не требутеся. Kodachi функционирует из оперативной памяти и поэтому при закрытии следов не остается (если конечно не заморозить планки памяти жидким азотом) и никакой информации о действиях на системе не остаётся.
Kodachi можно запустить почти на любом ПК с помощью DVD, USB носителя, или SD-карты. Её задача заключается в том, чтобы сохранить конфиденциальность и анонимность.
Что собствено может эта ОС п очасти анонимности.
- анонимно использовать интернет. Все интернет подключения проходят через VPN, далее через сеть Tor с DNS шифрованием. Не оставляет никаких следов на ПК;
- позволяет использовать современные инструменты кодирования и анонимности для шифровки ваших файлов, писем и мгновенных сообщений;
- Kodachi базируется на сжатой Linux Debian с пользовательским XFCE. Это делает Kodachi стабильной, безопасной, и по своему уникальной ОС.

На BESTDARKFORUM про неё ничего найти не смог (сорри если проглядел), по этому выкладываю для обзора тем кто не в теме.
Пробуем, тестируем, комментируем, думаем над смыслом её существования при наличии на пример Tails или Kali.

Описание и загрузка:
Ещё информация:

И конечно же гугл и его братья-меньшие всем в помощь.
 
  • Like
Реакции: Tihon74
CoolRizl
Оффлайн

CoolRizl

Местный
Регистрация
23.08.17
Сообщения
67
Реакции
6
Репутация
6
Выглядит годно,для людей ,которые этим занимаются:e106:Лично мне совсем не надо.
 
  • Like
Реакции: RomanStroganov
Reinhard
Оффлайн

Reinhard

Местный
.
.
Регистрация
27.08.17
Сообщения
59
Реакции
38
Репутация
95
Google говорит что Linux Kodachi сильно дырявая и не "лечится". разрабы на три года забивали на неё 2013-2016г.
Моё мнение "Handmade" нужно делать своими руками, и думать о своей безопасности.
 
  • Like
Реакции: WarTech
webweb
Оффлайн

webweb

Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
02.10.17
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован! Обязательно используйте услуги гаранта и не переводите денежные средства данному пользователю первым.
10 лучших дистрибутивов Linux для усиленной конфиденциальности и безопасности
 
C
Оффлайн

changerus

Новичок
.
Регистрация
21.12.17
Сообщения
15
Реакции
12
Репутация
15
Потихоньку ковыряю в эту сторону, но своими руками, хочу добиться помимо анонимности, уничножения данных если не введен какой то скрип, вообщем удалился на несколько лет от той темы, сейчас собираю инфу ) спасибо за инфу, опробую
 
  • Like
Реакции: RomanStroganov
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
Регистрация
09.12.17
Сообщения
1.103
Реакции
751
Репутация
0
ДЕПОЗИТ
1000
Google говорит что Linux Kodachi сильно дырявая и не "лечится". разрабы на три года забивали на неё 2013-2016г.
Моё мнение "Handmade" нужно делать своими руками, и думать о своей безопасности.

Относительно дырявости Linux Kodachi рискну предположить, что возможно критике могло подвергнуться, то что там используется свой VPN от разработчиков Kodachi и нет гарантии в итоге что не ведутся логи.
Пару лет назад активно тестил и в целом всё очень понравилось. Ничего лишнего и всё по уму.
Можно в принципе там и свой VPN подключить. Так-что для параноиков есть решения.
Были траблы с руссификацией и вот это показалось неожиданностью. Но в итоге за вечерок решил эту проблему.
На тот момент разработчик обещал обновления радикальные. Даже интересно что изменилось. Надо будет поиграться вновь с этим :)
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Google говорит что Linux Kodachi сильно дырявая и не "лечится". разрабы на три года забивали на неё 2013-2016г.
Моё мнение "Handmade" нужно делать своими руками, и думать о своей безопасности.
Гейдрих дело говорит. Система из "коробки" никогда не сможет дать того, что даст система которая строилась под конкретные задачи.

Кодачи мне не понравился абсолютно. В первую очередь тем, что они в погоне за славой Тэйлс забыли о безопасности. Ну как можно подрубать свой, еще и проприетарный ВПН только ради галочки в рекламном буклете, это же дичь! Сайт их не открывается кстати.
 
Hanzo
Оффлайн

Hanzo

Новичок
Регистрация
09.05.18
Сообщения
9
Реакции
4
Репутация
0
а как самому собрать линуху анонимную может кто подсказать?)
 
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
H
Оффлайн

heiniao998

Новичок
Регистрация
27.04.19
Сообщения
14
Реакции
1
Репутация
0
小号
 
I
Оффлайн

Invitro

Новичок
Регистрация
25.12.18
Сообщения
8
Реакции
0
Репутация
0
Были траблы с руссификацией и вот это показалось неожиданностью. Но в итоге за вечерок решил эту проблему.
Ой вей! Добрый человек расскажи как ты её руссифицировал, сам бъюсь над этой проблемой. И заодно подскажи как подрубить свой ВПТ или отрубить его вообще и какими сочетаниями клавишь переключается языковая раскладка и еще куча вопросов у меня есть, но ответь хотя бы на эти будь добр.
 
0nyx Lu0ff
Оффлайн

0nyx Lu0ff

Новичок
Регистрация
17.06.18
Сообщения
3
Реакции
1
Репутация
0
Ой вей! Добрый человек расскажи как ты её руссифицировал, сам бъюсь над этой проблемой. И заодно подскажи как подрубить свой ВПТ или отрубить его вообще и какими сочетаниями клавишь переключается языковая раскладка и еще куча вопросов у меня есть, но ответь хотя бы на эти будь добр.
да. Подключить свой ВПН было бы круто. Где почитать можно подключение своего ВПН в Кодачи. А можно ли свой впн подключить в Тэйлы?
 
Сверху Снизу