Arch Linux топ Дистрибутив

Bembi
Оффлайн

Bembi

Легенда форума
.
.
Регистрация
07.06.17
Сообщения
6.013
Реакции
420
Репутация
251
Привет ребят, времена windows уже проходят, для его нормального функционирования нужно всё ресурсов. Как правило любая версия лицензии windows идет с армией не нужных вам программ, которые нагружают процессор и оперативную память, да и просто мозолят глаза. С теми же играми по типу “Сапера” или “Косынки” которые я ни разу не открывал даже. Если не достаточно оперативной памяти или сильно загружен процессор, будут лаги, фризы, постоянные зависания и “экраны смерти”… Со временем на винде всё равно всё это будет и нужно будет, даже на топовом железе, а значит, нужно будет чистить систему или переустанавливать винду.

С операционной системой Linux такого нет, из за моей прошлой темы , Также я делал топ из лучших дистрибутивов по моему мнению еще пол года назад , сегодня я решил рассказать вам о топовом дистрибутиве которым сам пользовался.

В статье будут указаны минимальные системные требования, основные из которых:

Минимальный CPU – это работоспособность вашего процессора и готовность исполнять различные команды.

RAM - оперативка (оперативная память, очень важно для любого компьютера, именно по причине малой количество оперативной памяти у меня не работают виртуалки)

HDD – Это место на жестком диске


ArchLinux, многие дают первые места ему в различных топах, многие им пользуются из-за его простоты и минимальным системным требованиям, а также скорости выполнения различных задач.

Минимальные системные требования:

1. 512 МБ оперативки (RAM), что подходит для любого компьютера, сейчас с оперативной памятью меньше, компьютеры не делают…


2. 64 битная система (я не знаю ребят у которых 32 бита до сиг пор)


3. 1 Гб места на любом диске для самой операционной системы.


Как видно из системных требований, этот дистрибутив подойдет всем.

Немного особенностей: огромное количество сборок основано именно на ArchLinux. Он бесплатен, быстро скачивается с любого форума или торрент тррекера из за большого количества раздающих и низкого веса самого ArchLinux. Прост в установке и не требует навыков работы с самой системой Linux (разберется даже тот, кто всегда сидел на windows).
You must be registered for see images attach

На основе ArchLinux основан ArchBang, еще более простой, легкий и что самое главное без обыденных ошибок любого windowsв виде зависаний и других сюрпризов.

Минимальные системные требования еще ниже чем к ArchLinux:

  1. i686 или x86_64
  2. 256 оперативки (RAM)
  3. 700 МБ места на любом диске (сейчас даже карты памяти для телефона больше памяти имеют)


ArchBang показывает поразительную скорость работы даже на моем слабом железе, он практически летает как истребитель. Например моя винда 7 это старый советский Ил-20, а ArchBang это новейший Американский истребитель ШЕСТОГО Карл Поколения,
You must be registered for see images attach

который будет стрелять не из пушек а использовать лазерное вооружение.
You must be registered for see images attach


Будущее наступило, а я еще не прошел Skyrim.

С таким сравнением понятно, что для работы лучшего дистрибутива, чем ArchLinux или созданный на его основе ArchBang вам не найти. Рекомендую скачивать на sourceforge( ) (не реклама) проверено на мне, без вирусов и прочих неприятностей. Или с официального сайта archlinux.org ( ).

На официальном сайте есть форум где есть ответы на всё возможные вопросы, там же можно скачать пользовательские сборки от любителей всё допиливать своими руками.

+ есть раздел с wiki, не только на английском языке. Для людей которые не хотят учить английский и его понимать - Wiki переведено на тридцать языков (сам считал). Хотя в 21 веке стоит знать английский хотя бы на среднем уровне. Из за популярности данного дистрибутива - всегда есть описания на сторонних сайтах, гайды и советы по настройке своей сборки (с полчищем рекламы) ну и конечно огромное количество видео на youtube.com(в том числе и на русском языке).

Статья написана специально для форума bestdarkforum.cc (bdf.li). Публикация на сторонних форумах/сайтах только с разрешением Админа форума. BACARDI

















 

Вложения

  • archbang_012.jpg
    archbang_012.jpg
    168,8 KB · Просмотры: 666
  • Like
Реакции: Pepperoni и Apollon
Сверху Снизу