Анонимный роутер на Raspberry PI (TOR+SOCKS)

simplenickname
Оффлайн

simplenickname

Местный
.
Регистрация
05.08.17
Сообщения
159
Реакции
74
Репутация
166
КО-ПИ-ПАСТ

И так перейдем к описанию. Платформой нашего роутера выбран Raspberri PI 3. На текущий момент всё собрано на последней версии raspbian.
Оригинальная ОС доступна для загрузки вот тут не реклама
Роутер умеет подбирать интернет через Ethernet или USB 3G модем воткнутый в него.Дальше у роутера есть три режима работы:
1.)TOR - (Работает только через тор)
2.)TOR + SOCKS (ТОР а сверху тора на выходе используется обычный socks5)
3.)TOR + SOCKS = AUNTH (ТОР а сверху тора на выходе используется обычный socks5 с авторизацией)
Вы подключаетесь по WIFI к нашему роутеру
SSID : Имя вашей точки
Password : 12345678
И без всяких дополнительных настроек получаете интернет через ТОР или ТОР + Сокс, проксифаер и другие вещи не нужны, все делается на роутере. Все DNS запросы идут через ТОР с помощью демона dns_tcp_proxy
А вот ,что на самом роутере:
3proxy - в качестве сокс демонна в режиме транспарент + parrent
dns_proxy - для туннелирования dns запросов в тор.
hostapd - для раздачи wifi
dnsmasq - для раздачи IP адресов wifi клиентам.
python3 - для работы написанного мной webmanager интерфейса.
тор - сами знаете для чего.
wvdial - для работы с 3G модемом
Но еще надо написать интерфейс для нашего роутера (у меня ушло около 3 дней,потому что я у мамы руко-жоп)Ну вот кароче:
22185294.jpg


Полный образ Raspberri PI3 со всем установленным и полностью рабочим вариантом можете скачать тут -->
(не реклама).Образ полностью готов к работе, записываем на SD карту с помощью etcher, и вставляем в малинку. Образ слегка модифицирован, удалена запись pi вход только под root, SSH уже включен. Данные для подключения по SSH:
Username : root
Pass : 123456
Все остальное по дефолту, как и в классической малинке. При первом запуске нужно будет расширить файловую систему.
Для этого набираем:
raspi-config
И идем вот в это меню:

22185353.jpg



затем в

22185373.jpg


И соглашаемся на увеличение пространства. Вариант для тех кто хочет все собрать сам, на своей малиннке с чистым debian stretch.Сам инсталятор:

Небольшое описание процесса.
Скачиваем debian stretch
Записываем на SD карту, я рекомендую для записи ethcer взять можно тут :
После того как запись завершена не забываем включить ссш.
Для этого снова подключаем SD карту в ноут и создаем на бутовой партиции файлик ssh без расширения txt итд.
Безопасно извлекаем карту и вставляем в малинку.
Когда загрузится малинка логинимся на нее с помощью SSH
Username : pi
Password : raspberry
Затем набираем sudo -s (переходим в режим root) И скачиваем мой инсталятор

curl -O
Когда процесс загрузки будет завершен, набираем

sh install.sh
Дальше мой скрипт сделает все сам. В процессе установки могут возникнуть дополнительные вопросы, вот ответы на них

22185388.jpg


22185416.jpg

22185422.jpg


Админка роутера доступна по адресу : http//192.168.22.1:5000 (если вы к ней подключаетесь по wifi).На текущий момент все протестировано, перезаписано не один раз, и работает вроде как корректно, как мог так и протестировал… Возможно будет работать и на других устройствах, Orange PI, BananaPI итд.. тут я не знаю. Если можете установить дистрибутив и проверить будет замечательно. В теории если на ваше устройство можно поставить дистрибутив raspbian lite указанный выше по ссылке, то все должно работать.
Готовые конфиги можно качнуть вот тут :

Вебинтерфейс на питоне отдельно можно качнуть тут

3G демон запущен по дефолту, у меня MF180 И MF667 заводятся нормально. Что бы не менять порт в конфиге 3G в интерфейсе малинки. Втыкаем вот в этот порт:

22185429.jpg
 
  • Like
Реакции: WarTech
W
Оффлайн

WarTech

Филиал на БДФ закрыт!
Регистрация
03.01.18
Сообщения
706
Реакции
280
Репутация
525
Во! Пожар тема!
 
Сверху Снизу